Berikut 38 Nama Utusan Provinsi Bertugas di Upacara Proklamasi HUT ke-78 RI

Jakarta, MEDGO.ID – Tim Indonesia Maju bertugas menjadi pasukan pengibar bendera (paskibraka) saat Upacara Detik-detik Proklamasi pada peringatan Hari ulang Tahun (HUT) ke-78 Republik Indonesia di Istana Negara, Jakarta pada Kamis (17/8/2023). 

Ketua tim paskibraka Agusaryanto berasal dari Sulawesi Selatan, pembawa baki Lilly Indiani Suparman Wenda dari Provinsi Papua Pegunungan, kemudian cadangan pembawa baki adalah Naila Aulita Alqubra Sinapoy dari Provinsi Banten. 

Sedangkan, pengibar bendera Nathaniel Shawn Edgar Sondakh yang berasal dari Sulawesi Utara (Sulut) dan pengerek bendera Alvin Alfarisi dari Sumatera Barat. 

Berikut nama-nama anggota paskibraka dari 38 provinsi yang dikukuhkan dan akan bertugas pada Upacara Peringatan Detik-Detik Proklamasi dan Upacara Penurunan Bendera Merah Putih pada 17 Agustus 2023 mendatang yaitu:

1. Aceh: Raihanah Az Zahra dan Al Fathir Rayan Pratama;

BACA JUGA :  PSU Dapil 6 Pohuwato-Boalemo: Gerindra Raih Suara Partai Terbanyak 

2. Sumatra Utara: Davina Anis Raisha dan Nabil Arya Barata Lubis;

3. Sumatra Barat: Afifah Rinra Putri dan Alfin Alfarisi;

4. Riau: Kezia Maruny Paramitha dan Kelvin Ramahenda;

5. Jambi: Auranisah Izati dan M. Gibran Haffiyan Faza;

6. Sumatra Selatan: Keyla Azzahrah Purnama dan Bintang Wirasatya RA;

7. Bengkulu: Mutia Azzahra dan Samsuar Alamsyah;

8. Lampung: Agita Nazara dan Frans Timothy Prawira Siallagan;

9. Kepulauan Bangka Belitung: Bunga Puspita Sari dan Febri Arwan Syah;

10. Kepulauan Riau: Adelia Sibarani dan Sanika Satyawada Fauzi Arthadira;

11. DKI Jakarta: Inolla Jovial Gwineth Jacob dan Muhammad Faqih Fhihi;

12. Jawa Barat: Cabbyan Davita Gunawan dan Raja Siam Al Ghiffary Panjiyoga;

13. Jawa Tengah: Yustisie Chelsea Awanda dan Fardhan Fathi Kamal;

14. Daerah Istimewa Yogyakarta: Nessya Ayudhia Alwanni dan Muhammad Rizky Karunia Putra;

BACA JUGA :  Terungkap! Iwan Adam Akan Dampingi Saipul Mbuinga di Pilkada Pohuwato

15. Jawa Timur: Kirei Na Hana Ramadhani dan Wira Yudha;

16. Banten: Naila Aulita Alqubra Sinapoy dan Dzaki Abiyyu Ryanza;

17. Bali: Komang Andini Tria Amanda dan Made Guruh Anggara Putra;

18. Nusa Tenggara Barat: Putri Lintang Sari dan Muhammad Andhika Pratama;

19. Nusa Tenggara Timur: Gita Natin Ngura Habba Lagu dan Passya Fredrick Sihupala;

20. Kalimantan Barat: Theresia Novennia Decianty dan Sabda Sadewa Baadillah;

21. Kalimantan Tengah: Kachina Ozora dan Tarangga Mahatvavirya Andyeanta;

22. Kalimantan Selatan: Ela Noval Putri Ghafur dan Ahmad Faddilah Rahmadani Ilham;

23. Kalimantan Timur: Nur Fadia Aguspika dan Rangga Nuke Leonaardo;

24. Kalimantan Utara: Mellifriska dan Muhammad Rahmat;

25. Sulawesi Utara: Kezia Ziva Varzea Kamu dan Nathaniel Shawn Edgar Sondakh;

26. Sulawesi Tengah: Gracia Marselina dan Amal Fitrah Putra Kedua;

BACA JUGA :  Terungkap! Iwan Adam Akan Dampingi Saipul Mbuinga di Pilkada Pohuwato

27. Sulawesi Selatan: Stevia Azalia Saranga dan Agusaryanto;

28. Sulawesi Tenggara: Nadira Syalvallah dan Wiradinata Setya Persada;

29. Gorontalo: Aqilah Najwa Toyib dan Diki Wahyudi Ahiri;

30. Sulawesi Barat: Zae Try Syfra dan Juan Christofer P. Sihombing;

31. Maluku: Hana Grace Nuruwe dan Achmad Rasya Alfarizki;

32. Maluku Utara: Muhtafia Asmar Badarab dan Deril Tonga;

33. Papua: Rose Athena Melanesia Nauw dan Millian Sampari Mandowen;

34. Papua Barat: Paskalia A. Kubiari dan Muhamad Moreno Aryl Rimosan;

35. Papua Barat Daya: Gebby Dimara dan Yan Loi Oktavianus Sanadi;

36. Papua Pegunungan: Lilly Indiani Suparman Wenda dan Mahardhika Benhill Wapai;

37. Papua Tengah: Kefira Melinda Arsal dan Martinus Arnold Yogi;

38. Papua Selatan: Esthi Stevanie Hamadi dan Juan Paulinus Damianus Faya.